General informations

           logo-con-sito-medio      0d32cea6-9dbd-48bf-8430-778df3557fea     2b0c2fa0-612c-4548-b046-6372b6587173

D.O.G. Agility School & DOG CITY in collaboration with CSEN are happy to present the sixth edition of Mundialito-CSEN, Agility Dog team competition

D.O.G. Agility Shool & DOG CITY in collaborazione con CSEN
sono felici di presentare la sesta edizione  del Mundialito-CSEN,
gara a squadre di Agility Dog

24/25 October 2020

24/25 Ottobre 2020

PRIMO PREMIO  Del valore di 2.000 €
(alla squadra)

SECONDO PREMIO (alla squadra)
Iscrizione gratuita al MUNDIALITO 2021 +
WEEK-END PER 4 PERSONE IN HOTEL

TERZO PREMIO (alla squadra)
4 trasportini rigidi

Saranno Premiate tutte le squadre
vincitrici delle gare di qualificazione
con un PREMIO del valore di 200 € (alla squadra)

REGOLAMENTO-MUNDIALITO-CSEN-2020

REGOLAMENTO-MUNDIALITO-CSEN-2020-magliette

REGOLAMENTO-MUNDIALITO-CSEN-2020 GARA PER RAZZA

Registration deadline 1 October 2020
Send all data ON-LINE  

Chiusura iscrizioni 1 Ottobre 2020
Inviare tutti i dati ON-LINE 

Cost by 1 October : € 47,50
Cost by 20 October : € 55
30% discount for participants resident in Sardinia or more than 500 km from Modena

Costo entro il 1° Ottobre: € 47,50
Costo entro il 20 Ottobre: € 55
Sconto 30% ai soli partecipanti residenti in Sardegna o a più di 500 km da Modena 

ONLY FOR CSEN MEMBERS:
for foreigners, card 2 days included

ACCESSO AI SOLI SOCI CSEN
IN REGOLA CON IL TESSERAMENTO

Start of races Saturday 11:00 am
Secretary’s office opening: Friday 5.00 pm – 8.00 pm
Saturday 8:00 am – 10:45 am

Inizio gare Sabato ore 11:00
Apertura segreteria: venerdì ore 17:00 – 20:00
sabato ore 8:30 – 10:45

 ACCESSO AI SOLI SOCI CSEN IN REGOLA CON IL TESSERAMENTO

7° MUNDIALITO CSEN
senza frontiere (gara a squadre di Agility Dog)

DOG CITY Secchia di Soliera (Mo) Via Canale,107

Ente di Promozione Sportiva:
CSEN – cinofilia
ASD Organizzatrici:
Dog City – D.O.G. Agility School
Responsabile Generale:
Giulio Zanella
Responsabile Giudici;
Giulio Zanella
Comitato tecnico:
Irma Bertolini
Simona Buffoli
Giuseppe Culora
Massimo Perla
Giuseppe Pinchetti
Valentina Tangerini
Giulio Zanella

GIUDICI:

Paolo Ciaghi

Giuseppe Pinchetti

Responsabile giudici:

Giulio Zanella